Риантрая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Риантрая » Южный океан » Корабль "Эбонитовый Сокол"

Корабль "Эбонитовый Сокол"

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Это было ожидаемо. Невелик тот шанс у пленника, что в заточении у бывалых пленителей - подобные правила господствовали и в Драе в давние времена, Малрой их помнил. Единственным различием было то, что у людей не было надежды, не было даже малейшей иллюзии свободы и веры в лучший исход. У них надежда еще была. Кто знает, возможно тоже иллюзорная, но пока ты не столкнулся с неизвестностью, она не выглядит как заведомо проигранная партия. Нужно только добыть себе обратно украденные козыри, а там – как знать, может и подфартит... Надежда еще была. Хрупкая на первый взгляд, непонятная, озлобившаяся и решительная надежда с маревом розовых волос.
- Почему риантрайцы должны пресмыкаться перед демонами?!
Рендер вздрогнул на этих словах. Таких знакомых и пугающих. Обвинительных, сказанных с отвращением. Он был с ними согласен и в то же время, испытывал ужасающий стыд. Стыд за то, что тоже принадлежит тому миру и был рожден поступать так, как поступают все демоны – отбирать и присваивать, накапливать мощь. В стране узурпаторства и тирании не было места иным поступкам, а если и было – то так могло показаться лишь несведущему в истинных мотивах. Возмущение поведением Хитрец не могло заглушить в нем злость на то, как эгоистично и схоже поступает порой он сам, наплевав на всех остальных. Когда циклится на себе как подросток. Бренор и Мэл стали для мага спасительными маячками, привнесшими в жизнь заботу, ответственность и уважение, а он взял и похерил все в одночасье, снова подвел их. Сидя в клетке, раскачивающейся в такт движению корабля, маг впервые с ожесточенным удовлетворением подумал, что заслужил. Заслужил быть лишенным воли, и испытать все то, что пережили люди Драинеи.
"Опять ты за старое. Прекращай это и начинай шевелить мозгами, а не седалищем". Может, он и заслужил кары небесной, но прихватывать с собой других не входило в планы. Тем более Мэл. Тем более незнакомцев.
Скрипучий шум металла привлек внимание полудемона. Клетки передвигались благодаря замысловатому устройству на потолке, похожему на дорожки с выбоинами посередине. Он видел такое однажды, когда бывал проездом в Райтале, столице темных эльфов. Рельсы – достижение и гордость эльфийского народа, созданное сплочением магии и механических устройств. В их грязной и душной каюте они были лишены того искусного исполнения и визуальной эстетики, зато прекрасно выполняли свой функционал: прямые дорожки соединяли каждую клетку между собой, вычерчивая на потолке широкий клетчатый узор. Девушка неохотно, но умело управлялась с устройством, отдавая Мелири ее порцию снеди. Птица звучно защелкала клювом, моментально управляясь с предоставленной пищей, стараясь не разбрасываться объедками в разные стороны, как обычно привыкла делать. Рендер сглотнул слюну, запихивая свой провиант за спину, стараясь не привлекать внимание.
Он проводил Киана взглядом, выражая молчаливую поддержку и в мыслях пожелав тому удачи. Красноволосый не выглядел напуганным и это обнадеживало.
Едва за парочкой закрылась дверь, Малрой незамедлительно достал свою порцию. Осмотрел, принюхался, и с явным разочарованием отметил, что источника масла в ней не было – обычная человеческая пища, лишенная достаточного количества жира, чтобы попробовать смазать крепления клетки. Маг понуро принялся за трапезу, отмечая молящий взгляд птицы, уже расправившейся со своей порцией.
- Не могу, Мэл. Хотел бы, но я не дотянусь. Лови ягоду, - с этими словами, он отправил в полет между прутьями бледно-розовый шарик, на лету перехваченный цепким клювом питомца. Мелири благодарно зажурчала.
Рендер еще раз задумчиво пригляделся к рельсам, медленно пережевывая жесткий сырный ломоть. Насколько он помнил, мастерами в механике были не только деште.
- Мистер Боргаф, что скажете о конструкции над нами? Смогли бы подправить?
Маг перевел взгляд на Райвера, все еще подозрительно молчаливого и оттого, казавшимся совсем другим.
- Эй. Живой?
Не то чтобы он хотел возобновить поток белиберды, который то и дело срывался с губ вампира, но чувствовал небольшой укол совести. Он все таки позволил своему гневу выйти из берегов в тот самый момент, когда у самой кромки стоял такой раздражающий кривляка. Говоря о гримасах, мина у Райвера на сей раз была прескверная.

0

42

Киан, Боргаф, Джим

Напуганным Киан не выглядел лишь по той причине, что не до конца осознавал все, что с ним происходит. С того самого момента, как он очнулся посреди райталийских лесов, неизвестной силой вырванный из своей темницы. Он был великим героем, за плечами которого лежало немало подвигов и еще что-то в этом духе, но все это оказалось лишь чьим-то сном. И не успел он разобраться, почему все так произошло, как его поймали и стали обвинять в том, что он угрожает существованию какого-то эльфа. Он не понимал, отрицал, пока не увидел, как его присутствие сказывается на столь похожем на него юноше. Эриалы говорили, что его, Терренса, не должно существовать, что он пытается занять чужое место и забирает жизненные силы и без того хилого мага. Вампир первым настаивал: Киана необходимо уничтожить! Но тот эльф, Лео, помешал этому случиться. Он искал справедливости. Но оказаться на пороге смерти полуэльфу пришлось уже по воле другого эриала...
Безумец с сиреневыми глазами решил не марать руки и столкнул Киана в прореху, к которой они направились под предлогом изучения. Киан не пытался спастись. Он воспринимал происходящее, как некую данность. Ведь если вся твоя жизнь - чья-то выдумка, то и смириться с подобной участью не так уж и сложно. Но сдаваться было рано.
Его вытащил какой-то старый маг. Сказал, что Киан должен вернуть должок Лео и отправиться в Амену, тогда Лео скажет, где искать Юки. И пропал, точно не бывало.
Ю к и.
От одного этого слова все внутри Киана сжалось и перевернулось вверх дном. Он знал ее. Она была единственной, кого он запомнил из своего заточения во сне. Она была связана с ним. Как-то...
И после всего этого Терренс пережил Искажение и остался с великолепнейшей информацией, что это не он, а непосредственно Лео был не тем, за кого себя выдавал. Неправильная копия, что вместо заданного ей действия пыталась сопротивляться, вместо поглощения цели разрушала саму себя. Это знание еще больше все усложнило, ведь теперь Киан откровенно не понимал, кем себя воспринимать. Все, что он получил за свои метания туда-сюда - так это то, что ему нужно найти Юки и требовать с нее ответов. А чтобы найти Юки - нужно найти Лео, который тоже может что-то да знать. А Киан же должен понять, кто он, черт возьми, такой.
Поэтому он не боялся. Он был раздражен. Если он не возьмет ситуацию в руки, то полоумный вампир таки доведет Терренса до могилы - сомнений нет.
- Я понял. - Ответил он Миалкаль и иномирно последовал за ней. Он почувствовал на своей спине взгляд Малроя. "Если ты не желаешь мне удачи, то пожелай Джиму взять себя в руки."
Тем временем Боргаф, зыркнувший на судорожно дернувшегося Райвера, услышал обращение Рендера и задумчиво поднял взгляд на рельсы.
- Надо подумать, парень. Дай мне минутку.
Однако же, отвлечь дварфа от громких речей и открытого выражения накопленного негодования можно было, просто подкинув ему интересную задачку. Он начал что-то тихо проговаривать вслух, изучая рельсы и крепления клеток. В этот момент Джим снова вздрогнул всем телом и отрывисто произнес:
- Мог быть живее, если бы ты снял свои штаны.
Из-за наклоненной головы было сложно сказать, издевается Джим или он серьезно решил, что никогда не поздно подкатить к симпатичному магу.
- Я имею в виду, попробуй зацепить ими рельсы и подтянуться к своей птахе. - Он даже не усмехался. - И Рен,  - выдохнул он и посмотрел в сторону Малроя, чему частично мешала клетка с гномом, - не качайся, заклинаю.
- Рельсы вроде не проржавели насквозь. Можно попробовать. - Встрепенулся Боргаф и поднялся в надежде дотянуться рукой до крепления. Но он не смог достаточно вывернуться, чтобы хотя бы кончиками своих грубых пальцев достать до соединительного болта. - Не уверен, удастся ли само крепление расшатать. Силушек-то мне хватит, но я не дотянусь.

+1

43

Миалкаль

Рядом с ним ей было не по себе. Рядом с ним кожа зудела, энергия внутри сворачивалась и стремилась прочь, чувствительность глохла. Это были ее эмоции, ее чувства - сейчас она ненавидела красноволосого раба, потому что уловила слабую крупицу сходства, но даже ее ненависть не оправдывала то, каким будущим его наградит Хитрец. Наградит их всех, как и многих до этого.
Миалкаль не была моралисткой. Как и все миррар, она находила мораль изобретением отсталых видов, которым не хватает чести вести себя прилично без системы введенных страхов и наказаний. Но никто из побывавших на "Соколе" рабов не заслужил того, что с ними случилось. Она принимала это как факт, не испытывая эмоций.
Она вообще не испытывала лишних эмоций, пока Хитрец не притащила за собой... то существо.
Все внутри сжималось, когда она думала о нем. Возможно, рабство вдали - благо, раз дает возможность быть как можно дальше от него и ему подобных.
Миалкаль открыла дверь каюты Шейданна и кивнула пленнику резким жестом.

Капитан Коул

На столе был бардак. Карты, карты, карты! Все вокруг - незаконченная работа, которой следует заняться немедленно. Что это значило для Коула? Что он будет отвлекаться на все, что только возможно!
Новый гость был, очевидно, выбран Миалкаль. По собственному признаку она их, что ли, выбирает - сама горит как маяк розовый, так еще и такого же яркого выбрала на беседу. Коул недоумевал, как он вообще привык, и почему у него не рябит в глазах.
- Садись, садись, мой яркий гость! - сказал он, не особенно заботясь, куда Киан сядет (тут был и стул, и стол, и на сундук можно было присесть, было бы желание, а Коулу было все равно). Амулеты перезвякивали на его шее, кожа плаща шуршала. - Рассказывай, кто такой, как зовут, что умеешь. Как угораздило купиться на рогатую женщину. Можешь и мне вопросы задать, если хочешь. Я даже могу на них ответить.

Миалкаль

Дверь закрылась. Она сделала пару шагов и оперлась тонкими руками о край борта. Жаркий воздух и яркое солнце всегда ее радовали, но теперь даже это казалось лишь временным спасением. У нее было плохое предчувствие, объяснить которое она не могла. Почему? Дело было в Киане? В вампире? В чем?
Она сжала перламутровый амулет, тревожно глядя в темные воды. Закрыла глаза, пытаясь успокоить свои разбушевавшиеся нервы, но отчего-то чувства совсем, совсем отказывались ее слушаться. Ей было не по себе, практически болезненно плохо, словно что-то просверливало ее душу насквозь, что-то прожигало ее испепеляющим взглядом, будто...
Тысячей игл Миалкаль пронзило понимание, и она распахнула алые глаза, только чтобы встретиться взглядом со злобными горящими глазками маленькой обезьяны.
Ее окатило холодом. Холодом, сковывающим страхом, иррациональной паникой. Она чувствовала себя грязной, с ног до головы омытой нечестивым влиянием этой мохнатой гниды, и ей пришлось сделать над собой нечеловеческое усилие, чтобы решиться и взять из ее маленьких лапок послание. Обезьяна оскалилась, обнажив острые мелкие зубки, и исчезла, словно ее и не было, оставив вместо себя только ужас и отвращение.
Но все это было крупицами в сравнении с тем, что ощутила Миалкаль, когда прочла короткое послание от Хитреца:
"Курс - Пандава. Подарим новых друзей нашему господину."
Она сбилась с дыхания. Послание выпало из ее рук.
Она собиралась отдать рабов другим таким же.
Сделать больше таких.

+1

44

Рендер

- План таков: я подтягиваюсь к клетке Мелири, ты – к Боргафу, подсадишь его к конструкции над клеткой. Потом поменяемся, и я подтяну нас с птицей к вам, - обратился Рендер к райталийцу.
Не то чтобы он был рад услышать очередной охренительный выпад со стороны Джима, но это было даже... Ободряюще? Обыденно? Определенно, обыденно. Привычные умхылки, пусть и потухшие под гнетом плачевного состояния их хозяина, создавали ощущение, что все довольно, ну.. Правильно и, в некоторой степени, успокаивающе. Словно они сейчас не были в полной заднице. Малрой и подумать не мог, что будет когда-то изрядно воодушевлен от одного задиристого голоса. "С катушек слетел от горя, не иначе".
Рендер потянулся за ремнем на штанах. Оценочно, длина кожаного изделия вполне позволяла дотянуться до клетки напротив. Полудемон сделал пробный заход. Ремень мазнул ребром о прутья. "Еще немного. Не хватает расстояния". Он попытался приблизить свою камеру ближе к птице, сдвигая ее по рельсам, что называется, вручную.
- Сожалею, Райвер. Раскачиваюсь по крайней необходимости. Отвернись, если мутит.
В любых других обстоятельствах, Рен не преминул вложить в свои слова издевку. Сейчас же он был предельно серьезен.
Снова лязг металла. Штаны, хоть и плотно прилегающие к коже, прилично сползли с мужчины, оголяя благородные малроевские тылы. Рендеру было плевать. Даже если Джим не отвернулся, то он сможет потом сколь угодно долго злорадствовать. Лишь бы выбраться из этой клоаки. "Киан, заклинаю, дай нам еще немного времени!"
Его клетка сдвинулась лишь на пару дюймов. Но и этого должно было хватить. "Давай же, ну!"

дайсы. 7

Непередаваемые звуки ругательств раздались со стороны клетки с демоном. Ремень соскользнул во второй раз. Чтож, выбора не оставалось.
Малрой снял штаны, оставшись в белье. Привязал их к ремню и наконец-то зацепился бляшкой за прутья клетки Мелири. Характерный звук столкновения металла о металл отозвался довольно громко. Рен надеялся, что не настолько громко, чтобы их услышали остальные обитатели корабля.
-  Джим, только не медли. Быстрее!
Он имел в виду поспешность, с которой Райверу стоило бы уже подсадить гнома к конструкции.

+1

45

Киан

Признаться, полуэльф оторопел от непринужденного поведения Коула. Это же не дружеская встреча за пинтой пива да разговорами про рогатых женщин, гоблин дери! Подумал Терренс, что он как в воду глядел, сгоряча назвав перед Миалкаль ее капитана полным идиотом. С другой стороны, а что ему Киан сделает? Агрессивно помашет кулаками, пока верная девица не потянет его, непокорного, назад, как непослушного пса в наморднике?
- Киан Терренс я. - Не присаживаясь, произнес пленник и сделал шаг вперед. Нужно было думать, что говорить капитану, но голова крутила какие-то совсем неподходящие мысли. Нужно собраться. - Меня вот больше интересует, капитан, как вы сами до жизни такой скатились. - Начал он, пытаясь поймать легкий тон в словах. Он подумал про Джима. Разве что опустил глупые шутки и вальяжную позу. Просто стоял, как могут стоять люди в ожидании - не напряженно, естественно. Это вдруг оказалось непростой задачей для Киана, привыкшего каждую минуту что-то делать. - Ну ладно, мы, какие-то странники, в своих бедах осели и проглядели плутовку. Но вы? Как? Какая выгода может быть от того, что вами управляет кто-то, кому даже доверять нельзя? Наиграется - выбросит. Ни команды, ни корабля. Еще и пошутит прежде, чем клинок в грудь вонзит.
Он замолк ненадолго, смотря в лицо Коула и пытаясь понять, доходят до того его слова или безнадежно все это.
- Разве все это стоит того? Куда достойнее умереть в битве, чем в таком же рабстве, в какое вы со своей командой нас везете. Здесь нет разницы, рабы вы на каменоломне или на собственном корабле. Как только перестанете быть нужными, Хитрец отнимет и разрушит все, что имеет значение. И не придется, капитан, - он качнул руками в сторону разбросанных карт, - разбирать все эти бумажки.
Киан не знал, как докопаться до капитана. Он не представлял, что пережил этот человек, если он, конечно, являлся человеком - в риантрайских расах полуэльф практически не разбирался оттого, что просто не помнил, что к чему на этой земле.
- Я доверился похожей особе однажды. И где теперь я? Я совершенно не помню, кто я такой. Может, и у меня была верная команда и мы занимались общим делом. И что теперь? Я даже не знаю, существовали они, мертвы они или нет. Пустое сожаление. Мне нечего терять, капитан. Но не вам.

Джим

Ох, треклятая тошнота! Не будь бы ее, Райвер бы такое сказал, так бы отметил полуоголенный вид Малроя, что даже гном в свой клетке от хохота свалился вместе с нею на пол. Но ему пришлось отвернуться, чтобы освободить просившуюся на свободу водицу...
Прежде, чем подсадить гнома, вампиру следовало как-то до него дотянуться. Их расстояние было большим, нежели между Рендером и Боргафом, потому Джим впал в ступор. Он первый делом подумал сотворить теневую руку, но вовремя передумал. Розоволосый куст точно наложила чары на клетки, он чувствовал их вибрацию.
- Хоть догола разденься, я до него не дотянусь. Гном, качайся изо всех сил! Шибанем по этой заднице!
- В смысле? Ты чего удумал, окаянный? Хотя, может сработать. - Дворф поначалу возмутился, но вдруг увидел смысл в услышанном и внимательнее посмотрел на окружающие клетки, их крепления и рельсы. Рядом висела клетка сломанная, значит, кто-то сломал ее раньше. Если вот хорошенько с силой так бахнуть по клетке Малроя, то можно ее сбить! Особенно после того, как маг подтянул ее поближе к механику.
Боргаф, махом съевший выданные припасы для большей эффективности, начал уверенно качаться, благо он мог воспользоваться всей своей массой в полный рост.
Вампир собрался с силами, вжался плечами в прутья, чтобы как можно дальше вытянуть руки, и поймал за прутья набравшую амплитуду клетку Боргафа. Он напрягся и стал поднимать ее, чтобы в нужный момент отпустить. Его оголенное по пояс тело покрылось испариной, но ему удалось поднять клетку с гномом достаточно высоко. Руки дрожали. Не каждый день приходится тягать бородатых карликов.
- Отпускаю!
И отпустил.
Но хороша конструкция, ой как хороша! Клетка Боргафа на лету врезалась в клетку Малроя и обратным движением едва не долетела обратно до Джима, который буквально стек по прутьям и опустил голову в надежде, что все это вот-вот закончится. Клетка Малроя, перестав качаться, стала висеть под углом, но ближе к Мелири, а ее прутья сильно погнулись.

0

46

Коул

Пленники. Пленники остаются в своих традициях. Миалкаль, со свойственной ей надменностью и характерным самомнением (а Коул, определенно, считал, что это у нее здесь чувство собственной важности завышено, а не у кого-то еще) говорила, что им можно начать составлять энциклопедию.
Тип первый, сделочники. Определяются по "да вы знаете, кто я", "у меня связи", "я вам покажу" и "я заплачу больше". Сперва Коул считал их веселыми, но потом они быстро надоели, и он переключал их внимание на вероятных покупателей. Скажи им, что там сторговаться проще, и хотя бы заткнутся ненадолго.
Тип второй, братки. Выдают себя странной склонностью вербоваться, выставляя напоказ свою кровавость и жестокость, будто бы это говно кому-то вообще нужно. Коул набирал команду не за любовь облапать незнакомца за кишочки, а за понятливость, молчаливость и верность.
Тип третий, прекрасные дамы - в разряд попадали не только дамы. Просидев в клетке суток трое, начинали выкатывать бедро и предлагать показать всякое. Коул-то, несомненно, это "всякое" никогда не видел, вчера же родился.
Тип четвертый, проповедники. Лезли спасать его душу со своим любимым "вы ведь все на крючке", "вас тоже предадут" и "на самом деле вы тоже рабы". Открыватели глаз хреновы - Коул каждый раз делал вид, что глаза открывались, опять же - вчера же родился.
Вот и сейчас - замер, изобразив задумчивость. Нахмурился со всем драматизмом.
- Я не... - сказал он вполголоса, его голубые глаза задумчиво скользили по картам на столе. - Не стоит. Проклятье, не стоит. Никогда не стоило. Давно следовало развернуть корабль, бросить все, но... - он медленно, медленно перевел взгляд на Киана, - ... чтож мне раньше-то никто глаза-то не откры-ыл!
И руками всплеснул. Для образа.
А затем он встал, снова - какой был, театральный.
- По душам говорим, да? Думаешь, никто не пытался? Киан Терренс, дипломатия не решает и трети тех проблем, что ей предписывают. Не трать силы здесь, потому что проникновенные речи я обычно пропускаю мимо ушей. Клинок мне в грудь вонзит? Проходили. Ты ничего не изменишь. Так что бросай эту пустую затею и скажи мне лучше, давно ли ты сам знаешь рогатую? Я имею в виду, это ваше... странное сходство...

Миалкаль

Она часто дышала. Стискивала медальон так, будто бы собиралась раздавить, до последнего оттягивая формулировку. Она уже понимала, что должна сделать. Она не даст Хитрецу сделать еще таких, и за это промедление найдет способ освободить Коула. Да, придется вышвырнуть с корабля пленников - получается, дать им сбежать. Помочь, даже.
Нет, она знала, как это сделать. Заберет красного. Скажет, что приведет другого. Выбросит их всех порталом, а сама прикинется, что освободившиеся пленники одолели ее и вырубили. Коул поверит - она же всего лишь хрупкий цветок! Если надо, даст ему подержать себя на руках, подышит тяжело и слабо подергает веками. Она же такая беззащитная!..
Он не поверит. Он может сделать вид, но он не дурак.
Но это если у него были какие-то подозрения. Откуда им взяться?.. он ведь не знал об обезьяне.
Она не знала, что делать, совсем. Но пора было выбрасывать непрошеных гостей.
Она направилась к пленникам.

+1

47

Рендер

От удара соседней клетки мага качнуло прямо на прутья. Носом вперед и с песней, так держать!
Звук вышел пренеприятнейший, Рендер давно такого не слышал. Отвратительный хруст оповестил о том, что кое-кто только что лишился целостности кости, а возможно и смещения парочки носовых хрящей. Дыхание сбилось и все поплыло развесёлыми радужными пятнами в глазах. Далеко не такие последствия он ожидал от продуманных и заранее обговорённых действий. Обговорённых – должно было быть ключевым словом для Джима, но полудемон так и не научился обходить ситуационные грабли в содействии с этим непредсказуемым существом. Прямо сказать, пока что это самая худшая командная работа, которую ему только доводилось видеть (к своему огромному сожалению, не только видеть, но и принимать в ней непосредственное участие).
От резкой нехватки кислорода легкие горели, но сделать полноценный глоток воздуха было задачей абсолютно непосильной. Рендер короткими вдохами старался привести дыхание в норму.
- Райвер, ёб.. – Малрой недоговорил. Крови натекло достаточно, чтобы он смог ощутить на языке характерный привкус. Вязкая, пахучая, стекающая на подбородок и шею, демоническая кровь. Рендер коротко взглянул на сокамерника. Того, что с клыками и нездоровым цветом кожи, оооо чёрт..
- Бесишь, - ёмкое и наиболее подходящее на данный момент выражение, которое слетало с губ полудемона нечасто. Не каждый день можно позволить себе откинуть все вычурные фразочки, и начать разговаривать в лучших традициях примитивной брани. "Как все нормальные люди, да?"
Рендер скупым движением ладони попытался вытереть нос. Вышло еще хуже: теперь кровавый след тянулся до самого уха, начиная понемногу засыхать - наименьшая из проблем. Что гораздо важнее, прутья его клетки значительно погнулись.
Малрой усердно собирал в кучку остатки сил. Реальных сил, обретенных не только в ходе жизненной подготовки, но и дарованные природой своей расы. Смешением рас, если быть точнее. Полудемон упёрся ногами в основание клетки, поудобнее ухватился руками за прутья и сосредоточился на физическом воздействии, игнорируя вновь нарастающую головную боль.
15 из 20
6 из 8. 15+8 = 23
Не самое изящное, но вполне эффективное освобождение состоялось. В висках трещало ужасно, и Рен опустил голову вниз, стараясь избегать резких движений. Маг скатился по наклонной плоскости на пол каюты, зацепившись по пути о собственные штаны. Скатываться вниз теперь можно было смело назвать его основной специализацией.
Полудемон одевался, попутно раздумывая, что им собственно делать дальше. Можно конечно было проделать то же самое с остальными клетками, но последствия от удара отчетливо давали понять, что в ближайшее время он попросту не сможет предельно напрягать свое тело - как физически, так и морально. Все так же понуро смотря в пол и прикрывая лицо руками, Малрой решил поинтересоваться у остальных:
- Я могу попытаться залезть на ваши клетки и выломать замки ногами, но, во-первых, это будет ужасно шумно, во-вторых, не уверен, что конструкцию не заклинит. Ах да, в-третьих, не исключено, что после этого я вырублюсь, - "сфокусируйся на чём-нибудь, это должно помочь", - могу лишь подать что-то или исполнить нетрудную задачу, - "концентрация. внимание", - магии нет и не будет, пока я не получу свои вещи обратно. Не советую использовать свою, если таковая у вас имеется - кто знает, как среагирует на это силовой барьер корабля.. "Сосредоточься, ну же".
Рендер сделал полшага к птице. Мелири, казалось, была ничуть не смущена возникшим переполохом и мирно наблюдала за пленниками. В жизни полудемона настал такой момент, когда не мешало бы задумался над тем, что его питомец спокойно реагирует на происходящий хаос, в то время, как сам он близок к обморочному состоянию. Критически, непозволительно для бывалого мага. Непозволительно для того, кто не имеет права на оплошность. Он итак их наделал достаточно в свое время.
- Ещё вариант: ждём, пока к нам зайдут в каюту и я резко нападаю на вошедшего. Плюсы: неожиданность и возможность выбраться. Минусы: мы не знаем насколько прочна их защита, насколько сильны они сами и как быстро они среагируют на выпад. Вдобавок, мне потребуется время на то чтобы оклематься. А времени, полагаю, у нас нет, так что... Предложения?

+1

Вы здесь » Риантрая » Южный океан » Корабль "Эбонитовый Сокол"